金犍为-犍为论坛-犍为社区-犍为网

 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3427|回复: 5

[交警队] 投诉犍为交警违章处理不规范

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-7-2 08:30
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-6-29 15:24:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    事件描述;2019.6.27日下午15点10多分我在池壕沟街临时停车(川LQ8232)到门市上拿东西,出来就看见两位交警在对车辆进行违章取证,(一位交警在开罚单,另一位在拍照片)我就马上到车辆现场告知交警不好意思我马上驾驶离开,开罚单的交警同志就询问拍照的交警照片拍没有,得到答复是照片已经拍完了,开罚单的交警就继续开罚单进行处理,6月29号我进行查询得知违章结果是机动车违反规定停车,驾驶人不在现场,妨碍其他车辆。行人通行,我想请问两位交警同志,机动车驾驶人真的不在现场吗? 停车附近门市的老板都可以做证.

          我想请问交警大队的同志,中华人民共和国道路交通安全法是否有规定机动车驾驶人在现场立即驶离的不处罚,还是对车主有利的法规你们不使用。
    微信图片_20190629144406.jpg
    微信图片_20190629144413.jpg
  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-7-2 08:30
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2019-7-2 09:08:00 | 显示全部楼层
    麻烦版主删帖,已经在海棠社区发表了,谢谢

    该用户从未签到

    发表于 2019-7-11 16:47:37 | 显示全部楼层
    网友:
    您好!现将您反映的问题回复如下:
    根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条之规定,交警大队依法查处辖区违反规定停放的机动车,广大市民应遵守相关法律法规,在规定地点停放机动车。6月27日,我大队执勤交警在城区开展机动车乱停乱放整治时,于15时许在池壕沟街发现川LQ8232号机动车存在不按规定停放的违法行为,遂依法采集其违法停车的证据,在此过程中未发现有驾驶人在现场。如您对此违法行为存在异议,可持相关证据到交警大队咨询。
    如您还有疑问,欢迎致电我队详细咨询。
    联系人: 杨平
    联系电话:0833-4225059。


    犍为县公安局交通警察大队   
      2019年7月11日        
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-11 09:10
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-7-12 10:13:53 | 显示全部楼层
    这是辅警开的单吧,字迹不规范,跟医生的字有的一比了,严重影响国家公务员的形象
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-7-12 11:39
  • 签到天数: 688 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-7-12 11:42:38 | 显示全部楼层
    围观。。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    前天 16:06
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 前天 16:12 | 显示全部楼层
    如果把街道名称分开来认,我一个字都不认识。还好是犍为人,知道这条街。但是警官的签名,确实真正一个字都不认识了!总之,手写的汉字,一个都不认识!另外辅警应该不是公务员吧!
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐上一条 /1 下一条

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|QQ群:92517867|金犍为 ( 蜀ICP备14028762号 公安备案51112302000102 )

    GMT+8, 2019-7-23 15:49 , Processed in 0.156250 second(s), 38 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表