金犍为-犍为论坛-犍为社区-犍为网

 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 9584|回复: 1

[农业农村局] 关于土地流转

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-15 10:10
  • 签到天数: 60 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-3-15 10:18:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问土地流转出去了,还有没有补贴?

    发表于 2019-3-25 11:37:39 | 显示全部楼层
    尊敬的金犍为社区网友“夜幕丶潋滟”:
          您好!首先感谢您对农业农村工作的关注和监督。您在“金犍为社区”网页上的问题留言已收悉,现回复如下:
          目前,我县拥有承包地的农户享受耕地地力保护补贴。根据四川省农业农村厅 四川省财政厅《关于进一步做好耕地地力保护补贴工作的通知》(川农〔2018〕16号)文件,明确补贴对象为:农民承包地委托他人代耕代种或实施流转的,补贴资金原则上由原承包农户领取,并承担耕地地力保护责任。代耕代种或流转双方在合同(协议)中对补贴归属有明确约定的,从其约定。
          最后,我们欢迎网友继续对农业农村工作关注和监督。


                                                                                              犍为县农业局
                                                                                             2019年3月25日
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐上一条 /1 下一条

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|QQ群:92517867|金犍为 ( 蜀ICP备14028762号 公安备案51112302000102 )

    GMT+8, 2019-5-25 19:05 , Processed in 0.125000 second(s), 23 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表