金犍为-犍为论坛-犍为社区-犍为网

 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 9373|回复: 3

[自然资源局] 关于金色庄园不动产权证办理以及户口问题。

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2019-3-15 14:24
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-3-5 14:47:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请领导关心关心:1、2015年10月购买金色庄园住房,目前已经入住1年半了,可是不动产权证还没有拿到,问售楼部的都说快了快了,到底什么时候可以拿到,到底什么时候才是快。
    2、关于金色庄园地下车库问题,也是购买三年多了,目前只有一个合同和收据,没有正式发票,试问什么时候可以拿到正式收据,什么时候可以办理产权证。
    3、关于金色庄园住户户口问题,到底应该落户什么地方,如果没有不动产权证,落户也是一句空话。


  • TA的每日心情

    7 天前
  • 签到天数: 312 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2019-3-6 09:19:19 | 显示全部楼层
    建议楼主到乐山海棠社区里去投诉
    www.leshan.cn(乐山新闻网)   
    http://bbs.leshan.cn/index/(海棠社区)
  • TA的每日心情

    2019-3-15 14:24
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2019-3-15 14:26:04 | 显示全部楼层
    10天了,不见住建局领导进行回复,都说老百姓的事情无小事,很多群众都在期盼

    该用户从未签到

    发表于 2019-3-19 15:26:42 | 显示全部楼层
    犍为县国土资源局
    关于金色庄园不动产权证办理以及
    户口问题的回复

    亲爱的网友:
        您通过金犍为反映关于金色庄园不动产权证办理以及户口的问题,经我局查询核实后再结合我局办证程序回复如下:
    1.金色庄园项目由犍为县鑫柯华城房地产开发有限公司开发建设。截至目前,我单位对该开发企业申请办理不动产权证书的分户登记申请已办结654户,正在受理48户,您可以向开发企业了解您的不动产权证书是否已办结,也可以请你提供详细的购房信息到县不动产登记中心查询您的房产情况。
    2.关于地下车库什么时候可以拿到正式收据问题,正式收据应由产权售出方开具,你可以向犍为县鑫柯华城房地产开发有限公司咨询;关于金色庄园住户户口问题,到底应该落户什么地方,你可以向县公安局或派出所咨询具体情况;关于金色庄园地下车库办理产权证问题,目前我单位暂未收到开发企业提交的关于办理地下车位不动产权证书的申请。根据《中华人民共和国城市房地产管理法》(中华人民共和国主席令第72号)和《不动产登记暂行条例》(国务院令第656号)对房屋管理和登记职能作出的规定,房屋交易管理、产权审核职能仍在房管部门,办理房屋交易和房产首次登记需要先到房管部门办理交易和产权审核,不动产登记中心根据交易和产权审核结果办理登记。您可以向开发企业了解情况,也可以到县房管所查询您的房产情况,同时欢迎您到县不动产登记中心咨询相关政策(咨询电话0833-4212678),在此感谢您对我们工作的关心和支持。



      犍为县国土资源局
       2019年3月19日
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐上一条 /1 下一条

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|QQ群:92517867|金犍为 ( 蜀ICP备14028762号 公安备案51112302000102 )

    GMT+8, 2019-5-22 07:06 , Processed in 0.125000 second(s), 27 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表