金犍为-犍为论坛-犍为社区-犍为网

 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 9079|回复: 1

[住建局] 2016年县建设局公告,去库存购房契税补贴百分之60去哪领?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-2-23 21:08:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
2016年县建设局公告,去库存购房契税补贴百分之60去哪领?由个人还是开发商帮着申请?需要什么手续?由哪个部门发放?
来自微站

该用户从未签到

发表于 2019-3-15 11:23:27 | 显示全部楼层
                                                             犍为县住房和城乡规划建设局
                 关于网友反映“2016年县建设局公告,去库存购房契税补贴百分之60去哪领”问题的回复
“奋斗奋斗”网友:
     首先感谢你对住建工作的关注和关心。你在金犍为社区发贴反映“2016年县建设局公告,去库存购房契税补贴百分之60去哪领”的问题,现回复如下:
     根据《犍为县人民政府关于印发〈促进经济稳定增长和提质增效推进供给侧结构性改革政策措施实施方案〉的通知》(犍府发〔2016〕9号)文件精神,从2016年6月1日起至2016年12月31日止,凡购买犍为县境内新建商品住房、车库、车位(总价值在100万元以内),并在此期间完成商品房网签备案的,在取得房屋权属证后,由县财政部门按照个人缴纳契税的60%给予补助。购房户在取得房屋权属证后统一由所购商品房房开司向住建局申请办理。
     我们热忱欢迎网友继续对住建工作关注和关心。

                                                                                              犍为县住房和城乡规划建设局
                                                                                                        2019年3月15日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|QQ群:92517867|金犍为 ( 蜀ICP备14028762号 公安备案51112302000102 )

GMT+8, 2019-5-25 18:51 , Processed in 0.109375 second(s), 23 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表